Menü

Wasserpreise

Wasser
Verbrauchspreis
€/m³
Grundpreis
€/Monat
gütig seitnettobrutto
nettobrutto
Frischwasser pro cbm01.05.20152,162,31
Zähler QN 1,501.01.20114,504,82
Zähler QN 2,501.01.2011(im Normalfall eingebaut)4,504,82
Zähler QN 601.01.20118,008,56
Zähler QN 1001.01.201110,0010,70
Zähler QN 1501.01.201160,0064,20
Zähler QN 4001.01.201170,0074,90
Zähler QN 6001.01.201195,00101,65
Zähler QN 10001.01.201195,00101,65
Zähler QN 6 Standrohr01.01.201120,0021,40


Die Bruttopreise beim Wasser sind Endpreise nach der Preisangabenverordnung und enthalten die Umsatzsteuer mit dem derzeit gültigen Satz (7%).

Download

Seite drucken